芬·巴洛爾(Finn Bálor)-WWE選手資料_四方物流香港

基本資料  個人檔案  比賽(1428)  圖片(105)  視頻(6)  資訊(243) 

芬·巴洛爾(Finn Bálor)
芬·巴洛爾
Finn Bálor

本名: Fergal Devitt
性別: 男
身高:180 cm
體重:87 kg
出生:1981-07-25 (39歲)
出生地:愛爾蘭
教練:Andre Baker,Johnny,Moss Jon Ryan
首次登台:2000年

0粉絲 關注

主要成就

33
腰帶
 
費爾戈·戴維特(Fergal Devitt)是一名愛爾蘭籍的職業摔角手,擂台名為普林斯·戴維特(Prince Davitt)。與2014年7月29日正式簽約WWE發展聯盟NXT。… 更多個人檔案>>

Finn Bálor比賽更多精彩

2020-10-04Finn Balor (c) 戰勝 Kyle O'Reilly (28:30)(WWE NXT Title Match)
WWE NXT TakeOver 311227016
2020-09-08Finn Balor 戰勝 Adam Cole (23:09) - TITLE CHANGE !!!(WWE NXT Title Match (vakant))
WWE NXT 2020.09.09 420期
2020-08-22Finn Balor 戰勝 Timothy Thatcher (13:32)(Singles Match)
WWE NXT TakeOver: XXX1226745
2020-08-12Velveteen Dream 戰勝 Finn Balor (16:52)(WWE NXT North American Title #1 Contendership Qualifying Match)
WWE NXT 2020.08.20 417期
2020-07-29Dexter Lumis 戰勝 Finn Balor and Timothy Thatcher by referee's decision (12:17)(WWE NXT North American Title #1 Contendership Triple Threat Qualifying Match)
WWE NXT 2020.07.30 414期

Finn Bálor勝敗統計

比賽總場數:1428 總勝場數:988 (69.2%) 總平局數:4 (0.3%)

年度統計

年份 場次 勝率 敗率 平局 平率
2020 17 12 70.6% 4 23.5% 1 5.9%
2019 56 41 73.2% 15 26.8% 0 0%
2018 164 114 69.5% 50 30.5% 0 0%
2017 124 109 87.9% 15 12.1% 0 0%
2016 73 62 84.9% 11 15.1% 0 0%
2015 137 115 83.9% 22 16.1% 0 0%
2014 55 32 58.2% 23 41.8% 0 0%
2013 113 86 76.1% 27 23.9% 0 0%
2012 102 69 67.6% 32 31.4% 1 1%
2011 116 76 65.5% 40 34.5% 0 0%
2010 106 69 65.1% 36 34% 1 0.9%
2009 111 73 65.8% 38 34.2% 0 0%
2008 59 31 52.5% 28 47.5% 0 0%
2007 69 34 49.3% 35 50.7% 0 0%
2006 81 35 43.2% 45 55.6% 1 1.2%
2005 15 10 66.7% 5 33.3% 0 0%
2004 7 5 71.4% 2 28.6% 0 0%
2003 6 4 66.7% 2 33.3% 0 0%
2002 6 2 33.3% 4 66.7% 0 0%
1970 11 9 81.8% 2 18.2% 0 0%

Finn Bálor腰帶

統治腰帶時長

腰帶名稱 保持天數
NWA British Commonwealth Championship(2x) 158
IWGP Junior Heavyweight Tag Team Championship(6x) 778
IWGP Junior Heavyweight Championship(3x) 1010
NWA World Historic Middleweight Championship(1x) 182
RevPro Undisputed British Cruiserweight Championship(1x) 540
WRESTLING.IE Championship(1x) 156
ICW Zero-G Championship(1x) 28
WWE NXT Championship(6x) 1248
WWE Universal Championship(4x) 4
WWE Intercontinental Championship(8x) 480

獲得腰帶次數

腰帶名稱   保持天數
WWE NXT Championship(6x) 2020.09.08-2020.10.18 40
WWE NXT Championship(5x) 2020.09.08-2020.10.18 40
WWE Intercontinental Championship(8x) 2019.04.07-2019.07.14 98
WWE Intercontinental Championship(7x) 2019.04.07-2019.07.14 98
WWE Intercontinental Championship(6x) 2019.04.07-2019.07.14 98
WWE Intercontinental Championship(5x) 2019.04.07-2019.07.14 98
WWE Intercontinental Championship(4x) 2019.02.17-2019.03.11 22
WWE Intercontinental Championship(3x) 2019.02.17-2019.03.11 22
WWE Intercontinental Championship(2x) 2019.02.17-2019.03.11 22
WWE Intercontinental Championship(1x) 2019.02.17-2019.03.11 22
WWE Universal Championship(4x) 2016.08.21-2016.08.22 1
WWE Universal Championship(3x) 2016.08.21-2016.08.22 1
WWE Universal Championship(2x) 2016.08.21-2016.08.22 1
WWE Universal Championship(1x) 2016.08.21-2016.08.22 1
WWE NXT Championship(4x) 2015.07.04-2016.04.21 292
WWE NXT Championship(3x) 2015.07.04-2016.04.21 292
WWE NXT Championship(2x) 2015.07.04-2016.04.21 292
WWE NXT Championship(1x) 2015.07.04-2016.04.21 292
ICW Zero-G Championship(1x) 2014.03.30-2014.04.27 28
WRESTLING.IE Championship(1x) 2014.01.23-2014.06.28 156
RevPro Undisputed British Cruiserweight Championship(1x) 2012.11.16-2014.05.10 540
IWGP Junior Heavyweight Championship(3x) 2012.11.11-2014.01.04 419
NWA World Historic Middleweight Championship(1x) 2012.03.30-2012.09.28 182
IWGP Junior Heavyweight Tag Team Championship(6x) 2012.01.04-2012.02.12 39
IWGP Junior Heavyweight Championship(2x) 2011.09.19-2012.05.03 227
IWGP Junior Heavyweight Tag Team Championship(5x) 2011.01.23-2011.10.10 260
IWGP Junior Heavyweight Tag Team Championship(4x) 2010.07.19-2010.10.11 84
IWGP Junior Heavyweight Championship(1x) 2010.06.19-2011.06.18 364
IWGP Junior Heavyweight Tag Team Championship(3x) 2009.07.05-2010.04.21 290
IWGP Junior Heavyweight Tag Team Championship(2x) 2008.07.21-2008.10.13 84
IWGP Junior Heavyweight Tag Team Championship(1x) 2008.01.27-2008.02.17 21
NWA British Commonwealth Championship(2x) 2005.10.08-2006.03.12 155
NWA British Commonwealth Championship(1x) 2004.10.27-2004.10.30 3