鮑比·萊斯利(Bobby Lashley)-TNA選手資料_四方物流香港

基本資料  個人檔案  比賽(762)  圖片(61)  視頻(5)  資訊(140) 

鮑比·萊斯利(Bobby Lashley)
鮑比·萊斯利
Bobby Lashley

本名: Franklin Roberto LAshley
性別: 男
身高:190 cm
體重:124 kg
出生:1976-07-16 (44歲)
出生地:堪薩斯州
教練:發展聯盟OVW
首次登台:1999年

0粉絲 關注

主要成就

37
腰帶
 
Bobby Lashley剛進入SmackDown時只能出現dark match的陣容裏。沒有人看過他,沒有人聽過他的名字,除非你在dark match現場。當他在9月23日出現在SmackDown的節目時,給觀眾帶來 … 更多個人檔案>>

Bobby Lashley比賽更多精彩

2020-10-19The Hurt Business (Bobby Lashley, Cedric Alexander, MVP & Shelton Benjamin) 戰勝 RETRIBUTION (Mace, Mustafa Ali, Slapjack & T-BAR) (11:15)(Eight Man Tag Team Match)
WWE RAW 2020.10.20 1430期
2020-10-05The Hurt Business (Bobby Lashley & Shelton Benjamin) (w/MVP) 戰勝 Apollo Crews & Ricochet (w/Mustafa Ali) (9:45)(Singles Match)
WWE RAW 2020.10.06 1428期
2020-09-28Apollo Crews, Mustafa Ali & Ricochet 戰勝 The Hurt Business (Bobby Lashley, MVP & Shelton Benjamin) (5:07)(Six Man Tag Team Match)
WWE RAW 2020.09.29 1427期
2020-09-27Bobby Lashley (w/MVP) (c) 戰勝 Apollo Crews (w/Ricochet) (8:15)(WWE RAW Womens Title Match)
WWE Clash Of Champions 2020 - Gold Rush1226960
2020-09-21The Hurt Business (Bobby Lashley, Cedric Alexander & Shelton Benjamin) (w/MVP) 戰勝 RETRIBUTION (Mace, Slapjack & T-BAR) by DQ (6:30)(Singles Match)
WWE RAW 2020.09.22 1426期

Bobby Lashley勝敗統計

比賽總場數:762 總勝場數:539 (70.7%) 總平局數:12 (1.6%)

年度統計

年份 場次 勝率 敗率 平局 平率
2020 35 24 68.6% 11 31.4% 0 0%
2019 60 29 48.3% 30 50% 1 1.7%
2018 101 70 69.3% 30 29.7% 1 1%
2017 44 26 59.1% 18 40.9% 0 0%
2016 50 33 66% 15 30% 2 4%
2015 45 28 62.2% 17 37.8% 0 0%
2014 49 32 65.3% 17 34.7% 0 0%
2013 19 10 52.6% 8 42.1% 1 5.3%
2012 20 16 80% 4 20% 0 0%
2011 8 5 62.5% 3 37.5% 0 0%
2010 2 0 0% 2 100% 0 0%
2009 18 16 88.9% 2 11.1% 0 0%
2008 7 7 100% 0 0% 0 0%
2007 76 64 84.2% 9 11.8% 3 3.9%
2006 137 110 80.3% 24 17.5% 3 2.2%
2005 80 67 83.8% 12 15% 1 1.3%
1970 11 2 18.2% 9 81.8% 0 0%

Bobby Lashley腰帶

統治腰帶時長

腰帶名稱 保持天數
WWE United States Championship(6x) 306
ECW Heavyweight Championship(2x) 155
Impact World Championship(16x) 1612
Impact X-Division Championship(4x) 120
TNA King Of The Mountain Championship(1x) 1
WWE Intercontinental Championship(8x) 244

獲得腰帶次數

腰帶名稱   保持天數
WWE United States Championship(6x) 2020.08.30-2020.10.24 55
WWE United States Championship(5x) 2020.08.30-2020.10.24 55
WWE Intercontinental Championship(8x) 2019.03.11-2019.04.07 27
WWE Intercontinental Championship(7x) 2019.03.11-2019.04.07 27
WWE Intercontinental Championship(6x) 2019.03.11-2019.04.07 27
WWE Intercontinental Championship(5x) 2019.03.11-2019.04.07 27
WWE Intercontinental Championship(4x) 2019.01.14-2019.02.17 34
WWE Intercontinental Championship(3x) 2019.01.14-2019.02.17 34
WWE Intercontinental Championship(2x) 2019.01.14-2019.02.17 34
WWE Intercontinental Championship(1x) 2019.01.14-2019.02.17 34
Impact World Championship(16x) 2017.01.08-2017.07.02 175
Impact World Championship(15x) 2017.01.08-2017.07.02 175
Impact World Championship(14x) 2017.01.08-2017.07.02 175
Impact World Championship(13x) 2017.01.08-2017.07.02 175
TNA King Of The Mountain Championship(1x) 2016.08.11-2016.08.12 1
Impact X-Division Championship(4x) 2016.07.13-2016.08.12 30
Impact X-Division Championship(3x) 2016.07.13-2016.08.12 30
Impact X-Division Championship(2x) 2016.07.13-2016.08.12 30
Impact X-Division Championship(1x) 2016.07.13-2016.08.12 30
Impact World Championship(12x) 2016.06.12-2016.10.03 113
Impact World Championship(11x) 2016.06.12-2016.10.03 113
Impact World Championship(10x) 2016.06.12-2016.10.03 113
Impact World Championship(9x) 2016.06.12-2016.10.03 113
Impact World Championship(8x) 2015.01.07-2015.01.31 24
Impact World Championship(7x) 2015.01.07-2015.01.31 24
Impact World Championship(6x) 2015.01.07-2015.01.31 24
Impact World Championship(5x) 2015.01.07-2015.01.31 24
Impact World Championship(4x) 2014.06.19-2014.09.18 91
Impact World Championship(3x) 2014.06.19-2014.09.18 91
Impact World Championship(2x) 2014.06.19-2014.09.18 91
Impact World Championship(1x) 2014.06.19-2014.09.18 91
ECW Heavyweight Championship(2x) 2007.06.03-2007.06.11 8
ECW Heavyweight Championship(1x) 2006.12.03-2007.04.29 147
WWE United States Championship(4x) 2006.05.23-2006.07.11 49
WWE United States Championship(3x) 2006.05.23-2006.07.11 49
WWE United States Championship(2x) 2006.05.23-2006.07.11 49
WWE United States Championship(1x) 2006.05.23-2006.07.11 49